月 | 日 | 大会名 | 場所 | 戦績 | カテゴリ |
---|---|---|---|---|---|
2016年度 通算成績(レギュラー)102戦(セット) 50勝 47敗 5分け (勝率:49%) 味方内野合計 772人(平均:7.6人) 相手内野合計 722人 (平均:7.1人) | |||||
3 | 20 | 第15回 茨城トヨペット杯 小学生ドッジボール大会 | ひたちなか市総合運動公園総合体育館 | <予選> ①笠間リトルフォックス 9-4 勝ち ②T.U.N. 7-9 負け ③岩瀬ドッジスターズ 10-8 勝ち <トーナメント> ①見川ソウルウィンズ 10-5 勝ち ②ロックオンJr, 6-7 負け |
R |
2 | 4 | 第8回笠間市長杯ドッジボール選手権 | 笠間市市民体育館 | <予選> ①津田フレンドリーキッズ 5-11 負け ②岩瀬ドッジスターズ 5-10 負け ③梅ヶ丘ドッジボールクラブ 10-9 勝ち <トーナメント(チャレンジの部)> ①下小オールスターズ 8-9 負け |
R |
1 | 28 | 第25回春の全国小学生DB選手権茨城県大会 | ひたちなか市総合運動公園総合体育館 | <予選> ①水戸United 8対10 負け ②TRY star 神立 11対6 勝ち ③牛久トライズ 9対8 勝ち ④玉生ビクトリーアタッカーズ 9対1 勝ち ⑤つくばブレイズ 7対10 負け ⑥梅が丘ドッジボールクラブ 9対11 負け ⑦茨城KOSMO 7対5 勝ち <トーナメント> ①中村ファイターズ 6対9 負け |
R |
11 | 19 | 五本松ドッジハンターズ20周年記念大会 | 松山下公園体育館 | <予選> ①デイリー相模原ボンバース 1対11 負け ②仙波小ファイターズ 4対11 負け ③メタルドラゴンズMAX 0対12 負け ④二和ドッジボールクラブ 6対10 負け <交流戦> ①八千代オールスターズ 6対5 勝ち ②塚田SCドッジボールクラブ 1対10 負け |
R |
10 | 30 | 笠間の菊祭りドッジボール大会 | 笠間市市民体育館 | <予選> 3戦 1勝 2敗 0分け ①岩瀬ドッジスターズ 5対10 負け ②吉田ラッキースターズ 7対10 負け ③見川ソウルウィンズ 9対8 勝ち <トーナメント> ①笠間リトルフォックス 10対8 勝ち ②top east 4対11 負け |
R |
10 | 23 | 茨城新聞社杯 第19回 茨城県ドッジボール選手権大会 | 常陸大宮市西部総合公園 体育館 | <予選>4戦 2勝 1負 1分け ①水戸United 8対6 勝ち ②イーストオーシャンズ 10対8 勝ち ③下小オールスターズ 9対9 分け ④吉田ラッキースターズ 9対10 負け <トーナメント> ①笠間ピュアスターズ 6対11 負け 参加:27チーム |
R |
10 | 23 | 茨城新聞社杯 第19回 茨城県ドッジボール選手権大会 | 常陸大宮市西部総合公園 体育館 | <予選>3戦 0勝3敗0分け ①スターオバックス 2対7 負け ②ソウルママーズ 5対6 負け ③NoRiR 5対6 負け <トーナメント> ①プラムママーズ 6対7(サドン)負け 参加:8チーム |
M |
10 | 2 | 10回牛久フレンドリーカップ | 牛久市運動公園体育館 | <予選>3戦 0勝 3負 0分け ①バイオレンス国田 9対10 負け ②赤塚RESPECT 3対11 負け ③笠間リトルフォックス 8対11 負け <トーナメント> ①梅が丘ドッジボールクラブ 7対8 負け 参加:26チーム |
R |
10 | 1 | 第10回牛久フレンドリーカップ | 牛久市運動公園体育館 | <予選>3戦 3勝 0負 0分け ①梅が丘ドッジボールJr 6対5 勝ち ②牛久トライズJr 4対2 勝ち ③V.Vジュニア 5対4 勝ち <トーナメント> ①笠間ピュアスターズ 6対5 勝ち ②吉田ラッキースターズ 準決勝 1セット目 4対3 勝ち 2セット目 6対3 勝ち ③つくばブレイズJr 決勝 1セット目 4対7 負け 2セット目 6対5 勝ち 3セット目 5対6 負け →準優勝 参加:13チーム |
J |
9 | 4 | 第13回茨城県子ども会ドッジボール大会 | 笠間市市民体育館 | <予選>3勝0敗 ①四丁目子供会 10対4 勝ち ②レインボードラゴン 11対7 勝ち ③三代目岡田BIGファミリーズ 11対4 勝ち <決勝トーナメント> ①ガッツ連合サンダース 10対3 勝ち ②よつわキッズ 11対8 勝ち ③玉生ビクトリーアタッカーズ(準決勝) 1セット目 9対5 勝ち 2セット目 10対3 勝ち ④HIGASHI A (決勝) 1セット目 5対7 負け 2セット目 5対7 負け →準優勝 参加:28チーム |
R |
8 | 11 | 第4回イオン杯小学生ドッジボール大会 | 霞ヶ浦文化体育館 | <予選>3戦 2勝 1負 0分け ①牛久トライズ 7対5 勝ち ②東成井ファイターズ 9対2 勝ち ③つくばブレイズ 5対11 負け <トーナメント> ①中村ファイターズ 7対6 勝ち ②岩瀬ドッジスターズ 6対7 負け 参加:16チーム |
R |
8 | 7 | 第38回子ども会対抗ドッジボール中央大会 | 霞ヶ浦文化体育館 | <予選>4戦 3勝 1負 0分け ①ヤンキーズ 10対7 勝ち ②ニューハーゲンダッツ 8対6 勝ち ③よつわキッズ 7対9 負け ④中村ファイターズ A 11対4 勝ち <トーナメント> ①手野ウェストキッズ 11対4 勝ち ②よつわキッズ (準決勝) 1セット目 6対9 負け 2セット目 7対8 負け ③win港町 (3位決定戦) 1セット目 11対3 勝ち 2セット目 6対1 勝ち → 第3位 参加:9チーム |
R |
7 | 16 | 第26回全日本ドッジボール選手権茨城県大会 | ひたちなか市総合運動公園総合体育館 | <予選>2勝3敗1分け ①茨城スパーフロンティア 8対10 負け ②赤塚RESPECT 5対10 負け ③バイオレンス国田 6対5 勝ち ④中村ファイターズ 9対3 勝ち ⑤吉田☆ラッキースターズ 7対7 分け ⑥津田フレンドリーキッズ 5対7 負け <トーナメント> ①浜田フェニックス 8対7 勝ち ②河和田ボンバーズ 8対10 負け 参加:28チーム |
R |
7 | 10 | 第8回船橋カップ 新人戦 | 船橋アリーナ | <予選>3勝0敗0分け ①かつしかファイターズ 10対5 勝ち ②道小DBルーラーズユーズ 9対4 勝ち ③二宮DBC B 11対1 勝ち <トーナメント> ①川中島ドッジボールクラブ 5対6 負け 参加:24チーム |
R |
6 | 25 | 第18回鎌ヶ谷カップドッジボール大会 | 福太郎アリーナ | <予選> 2勝2敗1分け ① 北麓ファイターズ 8対9 負け ②川越小ハリケーンズ 9対9 分け ③Vegaes源氏前 7対10 負け ④ 茂原GO2ビクトリーズ 8対4 勝ち ⑤浜田フェニックス 9対6 勝ち <トーナメント> ① 八千代オールスターズ 7対8 負け 参加:24チーム |
R |
6 | 19 | 笠松スポーツフェスティバル | 笠松運動公園体育館 | <予選> 2勝2敗2分け ①ツーリーフJr. 4対0 勝ち ②吉田☆ラッキースターズJr. 2対5 負け ③笠間リトルフォックスJr. 4対7 負け ④バイオレンス国田Jr. 3対3 分け ⑤津田フレンドリーキッズJr. 3対2 勝ち ⑥つくばブレイズJr. 4対4 分け <トーナメント> ①笠間リトルフォックスJr. 5対1 勝ち ②吉田☆ラッキースターズJr.(準決勝) 1セット目 0対6 負け 2セット目 3対6 負け → 第3位 参加:7チーム |
J |
6 | 12 | 第1回よみうりMOVE杯ドッジボール大会 | 笠間市市民体育館 | <予選> 1勝3敗 ①下小オールスーターズ 4対10 負け ②茨城スーパーフロンティア 4対7 負け ③ツーリーフ 8対7 勝ち ④桜川ZERO 7対8 負け <トーナメント> ①赤塚RESPECT 6対5 勝ち ②牛久ソウルアタッカーズ 7対9 負け 参加:22チーム |
R |
5 | 29 | 第11回はかまつか杯オープン大会 | ひたちなか市総合運動公園総合体育館 | <予選> 1勝2敗 ①川中島ドッジボールクラブ 9-5 勝ち ②バイオレンス国田 6-9 負け ③Vegas源氏前 5-9 負け <決勝トーナメント> ①水戸United 7-8 負け 参加:33チーム |
R |
5 | 29 | 第11回はかまつか杯オープン大会 | ひたちなか市総合運動公園総合体育館 | <予選> 2敗 1分け ①ボスの極み乙女 4-4 △ ②バイオ・ゴジラママーズ 3-6 負け ③プラム ママーズ 4-6 負け <トーナメント> ①マカロン 5-6 負け 参加:8チーム |
M |
5 | 3 | 岩瀬ドッジスターズ交流試合 | 桜川市岩瀬体育館(ラスカ) | 8名で参加 3勝8敗 ①津田フレンドリーキッズ 0対8 負け ②ツーリーフ 5対8 負け ③吉田ラッキースターズ 3対9 負け ④赤塚RESPECT 2対10 負け ⑤西飯田ドッジボールクラブ 5対3 勝ち ⑥よつわキッズ 6対7 負け ⑦牛久ソウルアタッカーズ 4対9 負け ⑧水戸United 3対6 負け ⑨道塚ドリームウィングス 3対8 負け ⑩梅ヶ丘ドッジボールクラブ 6対5 勝ち ⑪西飯田ドッジボールクラブ 4対1 勝ち 参加:16チーム |
R |
5 | 1 | 霞ヶ浦カップ小学生ドッジボール大会 | 霞ヶ浦文化体育会館 | 11名で参加 <予選> 4勝1分け ①舟島ネクサス 7対4 勝ち ②茨城KOSMO 10対3 勝ち ③メタルドラゴンズMAX 8対4 勝ち ④つくばブレイズNext 8対7 勝ち ⑤桜川ZERO 7-7 引分け <決勝トーナメント> ①下小オールスターズ 9対5 勝ち ②五本松ドッジハンターズA 2-11 負け → ベスト8 参加:24チーム |
R |
4 | 24 | 2016 県南チャレンジカップ | 新治トレーニングセンター | <予選> 3勝1分け ①下小オールスターズ 8対8 引分け ②中村ファイターズ 9対5 勝ち ③牛久トライズ 9対6 勝ち ④桜川ZERO 10対7 勝ち <決勝トーナメント> ①大岩田団地ミッキーズJr. 9対5 勝ち ②牛久ソウルアタッカーズ(準決勝) 1セット目 9対9 → サドン 9対8 勝ち 2セット目 6対11 負け 3セット目 8対10 負け セットカウント 1対2 負け → 第3位 参加:10チーム |
R |
R:レギュラー
J:ジュニア
K:キッズ
M:ママーズ